Articles

Previous News Создана Микронациональная почтовая ассоциация Next News Северный Бархант поддерживает создание базы волонтеров в Псковской области

Министр спорта КСБ Евгений Свешников принял участие в Чемпионате мира по шахматам среди ветеранов

Министр спорта КСБ Евгений Свешников принял участие в Чемпионате мира по шахматам среди ветеранов

Министр спорта Северного Барханта Евгений Свешников принял участие в Чемпионате мира по шахматам среди ветеранов, который проходил с 11 по 24 ноября 2019 г. в Бухаресте (Румыния).
Турнир проходил в бескомпромисной борьбе, где каждый из участников претендовал на победу. Евгений Эллинович продемонстрировал уверенную игру, что позволило занять почётное 5-е место из 150 участников.
Организатором чемпионата выступала Всемирная шахматная федерация (ФИДЕ) и Румынская шахматная федерация (Romanian Chess Federation). Общий призовой фонд чемпионата составлял 46 000 евро.
Министр спорта Королевства Евгений Эллинович Свешников - советский, латвийский и российский шахматист, гроссмейстер и тренер, автор ряда вариантов сицилианской защиты (например, Челябинский вариант). Королевство Северный Бархант поздравляет Евгения Эллиновича с успешным выступлением и достойным результатом на прошедшем Чемпионате мира по шахматам среди ветеранов.