Articles

Previous News Создана Микронациональная почтовая ассоциация Next News Северный Бархант поддерживает издание детской книги об особенностях жизни незрячих

Северный Бархант поддерживает создание базы волонтеров в Псковской области

Северный Бархант поддерживает создание базы волонтеров в Псковской области

Королевство Северный Бархант развивает политику поддержки социальных и культурных инициатив по всему миру. Одним из проектов, который уже был поддержан и будет поддерживаться в дальнейшем, является восстановление заброшенного дома в д. Вельяк Псковской области, и создание на его базе Домика Волонтера. Этот небольшой населенный пункт расположен рядом с уникальным ансамблем Усадьбы Строгановых XVII-XIX вв., которая срочно нуждается в реставрации и реконструкции. Создание волонтерской базы и проведение разного рода мероприятий по реставрации, уборке, уходу за комплексом зданий позволит сохранить культурное и историческое наследие, а также может стать важным этапом в процессе социализации и профессионализации молодых людей, познакомить их с историей и приобрести новый опыт.

Премьер-министр Северного Барханта Игорь Белофф выражает сердечную благодарность активистам проекта и лично Ирине Вохте за значительный вклад в сохранение культурно-исторического наследия и развитие волонтерского движения.