Articles

Previous News Создана Микронациональная почтовая ассоциация Next News Итоги конкурса "Морская экспедиция" к 5-летию Северного Барханта

Сила Королевства в его гражданах: интервью с Сергеем Кравченко

Сила Королевства в его гражданах: интервью с Сергеем Кравченко

Сила нашего Королевства - в верных подданных, которыми мы бесспорно можем гордиться. Этими строками мы начинаем серию статей о незаурядном гражданине Северного Барханта, который годами доказывает свою преданность нашему государству. Знакомьтесь: Сергей Кравченко!

Благодаря Сергею, уже который год подряд на ежегодном Астраханском велопараде была представлена символика Королевства. О своем увлечении велопробегами и любви к Северному Барханту рассказывает сам Сергей:

- Сергей, вы уже несколько лет являетесь гражданином Северного Барханта. Расскажите, с чего все началось для вас!

- Честно признаться, я уже и не помню, с какого ресурса из сети я узнал про Королевство. Но желание заиметь виртуальное гражданство привлекало меня уже очень давно. Мне импонирует идея свободы мышления и равенства любых людей как на просторах сети, так и в реале. Такое место в сети я нашел, но, к сожалению, только в сети - в некоторых странах в оффлайн-пространстве свобода не реализуема в наше время.

- Чем вас привлекает идеология нашего Королевства?

- Главное - это свобода для всех, во всех ее проявлениях без дискомфорта для других и отсутствие ненужной бюрократии.

- Насколько нам известно, вы придумываете и сами разрабатываете атрибутику с символикой Северного Барханта. Это связано с вашей профессиональной деятельностью, или очередное хобби многогранного человека?

- Я несколько лет проработал графическим дизайнером, создавал проекты в растре и векторе, да и просто люблю рисовать. Та работа закончилась, и теперь графика осталась как хобби. Иногда бывают "шабашки"))

-Увлечение велосипедами. Что это для вас: оздоровительная процедура или спорт?

- И то, и другое, и просто часть повседневной жизни, как мой обычный, удобный и комфортный транспорт: я много лет езжу на велосипеде на работу, по магазинам, по друзьям и родным, совершаю поездки и на далекие расстояния, ездил в археологические экспедиции и даже пересекал на велосипеде границы государств, проведя в пути многие сутки.

-Как давно вы участвуете в велопарадах?

- Последние года 3-4, как они стали проводится в нашем городе.

-Как окружающие и участники велопарада реагировали на символику Северного Барханта?

- Позитивно и с интересом, задавали вопросы "А чей этой флаг?" и получали развернутый ответ.

- Каких спортивных успехов нам следует ожидать от вас в дальнейшем?

- В ближайший теплый сезон все же на очень далекие расстояния ездить я не планирую: мировая пандемия внесла серьезные коррективы во многие планы людей. А в остальном я уже слабо представляю передвижение по городу в теплое время года (а у нас это минимум 6 месяцев) без своего двухколесного друга.

Как дорогой читатель уже мог понять, мы рассказали о Сергее далеко не все. Совсем скоро мы поведаем вам об еще одном увлечении Сергея, у которого имеется более важный социальный подтекст. Следите за обновлениями на нашем сайте и в социальных сетях!