Articles

Previous News Создана Микронациональная почтовая ассоциация Next News Граждане КСБ покорили Белую скалу в Крыму

Бархантцы посетили Музей пяти континентов

Бархантцы посетили Музей пяти континентов

Северный Бархант с интересом относился к культурному многообразию мира. Особым событием стало посещение гражданами Королевства Музея пяти континентов в Мюнхене.

Посещение экспозиции музея познакомило с необычными предметами различных народов и этносов от Азии до Южной Америки. Улучшило понимание о связи прошлого и настоящего в условиях динамичного культурного обмена и взаимодействия. Коллекция включает 6 отдельных разделов.

Разделы о Северной и Южной Америке, предметы культур инков и майя, различных индейских племен. Встречаются повседневные и ритуальные предметы, изделия искусства и быта.

Раздел "Восток" посвящен в основном исламской культуре. Включает декоративные и религиозные предметы. Интерес представляет коллекция рукописных книг и свитков - удивительная по своей красоте выставка образцов арабской каллиграфии.

Раздел "Азия", включает предметы культур Юго-Восточной части этого континента. Здесь можно встретить много статуй богов Буддизма и Индуизма, предметы быта и личные вещи.

Самая небольшая, но не менее интересная часть выставка - раздел "Океания". В силу специфики жизни населения, встречается много приспособлений для рыбной ловли, лодок и прочих предметов, связанных с повседневной жизнью островных народов.