Articles

Previous News Создана Микронациональная почтовая ассоциация Next News Астраханскими поисковиками обнаружен уникальный ДОТ времен войны

Одна из первых в мире 3D деревянная почтовая карточка появилась на свет

Одна из первых в мире 3D деревянная почтовая карточка появилась на свет

Почтовое ведомство Министерства почты и связи виртуального государства Королевство Северный Бархант выпустило необычную почтовую карточку. Необычность ее заключается в том, что почтовая карточка отпечатана не на бумаге, а на дереве толщиной 4 мм. с 3D гравировкой, весом 45 грамм, размер которой составляет 144 x 103 мм., а суммарное время производства одной карточки - 20 часов.

Это одна из первых в мире 3D деревянная почтовая карточка & 3D WOOD POST CARD (первая совсем недавно была выпущена Министерством Морской & Бутылочной Почты) эмитентом которой выступило Королевство Северный Бархант. Проект 3D деревянной почтовой карточки & 3D WOOD POST CARD разработан и выполнен на 3D WOOD Студии при участии Международного морского клуба «Мореплаватель» и Министерства Морской & Бутылочной Почты.

Автором уникальной почтовой карточки стал Министр почты и связи Королевства Северный Бархант и по совместительству Министр Морской & Бутылочной Почты – Валерий Сушков.

Каждая 3D деревянная почтовая карточка & 3D WOOD POST CARD посвящена мореплавателям - исследователям океанов и морей, а для ее изготовления используется бук, который с давних времен и по сей день применяется в кораблестроении. 3D деревянные почтовые карточки имеют свой персональный номер начиная от №1 и т.д. На оборотной стороне 3D деревянной почтовой карточки, как правило, пишется слоган «Морского кода» (87!) - «Попутного ветра и семь футов под килем!», придуманного Международным морским клубом «Мореплаватель».

3D деревянные почтовые карточки & 3D WOOD POST CARD выпускаются ограниченным тиражом преимущественно для филателистов и коллекционеров под заказ с персональной гравировкой почтового адреса заказчика. Учитывая это обстоятельство, они должны стать большой редкостью.

Одна из первых в мире 3D деревянная почтовая карточка & 3D WOOD POST CARD от Королевства Северный Бархант будет выслана в качестве подарочных музейных экспонатов в различные Музеи почты и связи стран мира: России, Англии, Германии, Франции, США и др.

Отметим, что это далеко не первый опыт выпуска деревянных почтовых карточек в разных странах мира, однако эта  одна из первых 3D деревянных почтовых карточек в мире.

Для тех, кто хочет первым приобрести 3D деревянную почтовую карточку & 3D WOOD POST CARD -  стоимость  составит 2000 руб. с учетом заказной пересылки.

Для тех, кто хочет получить 3D деревянную почтовую карточку & 3D WOOD POST CARD, прошедшую Корабельную почту (PAQUEBOT - Posted At Sea) и Бутылочную почту (BOTTLE MAIL), отправленную с акватории залива Петра Великого Японского моря, с борта Фрегата «Надежда», включая выброс в море бутылочный почты, фирменный почтовый крафтовый конверт с арт-маркой «Бутылочная почта» достоинством 10 миль, штемпель, бумажный крафтовый сертификат с посланием от Министерства Морской & Бутылочной Почты и рельефной печатью - стоимость с отправкой по России будет составлять  3 тыс. руб.

В обоих случаях за приобретениями обращаться по эл. почте: mail@marinebottlemail.com  или по тел./WhatsApp: +7-950-805-22-11.