Articles

Précédente Articles ASSISTANCE MUTUELLE COMME UN DES PRINCIPES DE LA CONSTRUCTION D’UN NOUVEL ÉTAT

ROYAUME DE BARCHANT DU NORD SOUTIENT LA JOURNÉE DE LA MALADIE D'ALZHEIMER

ROYAUME DE BARCHANT DU NORD SOUTIENT LA JOURNÉE DE LA MALADIE D'ALZHEIMER

Сегодня, 21 сентября-это всемирный День болезни Альцгеймера (World Alzheimer's Day). В этот день проводится международная кампания по повышению осведомленности об этой болезни. Королевство Барчант-дю-Норд уделяет большое внимание физическому и психическому здоровью граждан, поэтому он также решил присоединиться к этой акции.

Согласно статистике, человек живет в среднем около 7 лет после диагноза болезни Альцгеймера. Кроме того, женщины в 6-10 раз чаще болеют, чем мужчины. По оценкам экспертов, к 2030 году общее число людей с деменцией составит около 82 миллионов. Такие неутешительные прогнозы ставят перед человечеством серьезные проблемы и требуют быстрых решений.

Ранняя форма болезни Альцгеймера может начаться после 40 лет, чаще всего в таких случаях она передается по наследству и встречается примерно у 5% больных.

Ранняя диагностика имеет большое значение при болезни Альцгеймера, так как меры, принимаемые на ранней стадии, могут помочь компенсировать существующие нарушения и замедлить развитие нейродегенеративного процесса.

Первыми признаками болезни Альцгеймера являются кратковременные проблемы с памятью, при этом сохраняется долговременная память, в связи с чем человек жалуется на забывчивость и стремится снова получить информацию. С ростом забывчивости возникает новая проблема: становится трудно обрабатывать новую информацию, запоминать расположение вещей, имена родителей, различную базовую информацию.

Апатия является вторым симптомом ранней стадии болезни Альцгеймера. Человек то уменьшается, то теряет интерес к привычным формам времяпрепровождения, даже к своему любимому времяпрепровождению. Тогда становится трудно выходить из дома и встречаться с друзьями и близкими. Апатия может привести к потере навыков гигиены: перестать мыться, чистить зубы и менять одежду. У мужчин состояние апатии может чередоваться или заменяться повышенной агрессией, провокационными актами и нарушениями сексуального поведения.

Третий симптом связан с расстройствами языка, он изначально заключается в забывании отдельных слов и заканчивается полной неспособностью понять услышанное или прочитанное, нарушением пространственной ориентации.

Если вы обнаружите признаки заболевания у себя и близких, обязательно обратитесь к специалисту, это может помочь замедлить его развитие, в случае обнаружения.