Articles

Previous News Создана Микронациональная почтовая ассоциация Next News Бархантец Федор Менча стал чемпионом крупнейшего европейского турнира "Золотой тигр"

Бархантцы посетили Литературный Нижний

Бархантцы посетили Литературный Нижний

Граждане Северного Барханта приняли участие в Фестивале фритуров Нижнего Новгорода (20.09 — 20.10 ) , вместе с жителями и гостями города они посетили несколько необычных экскурсий, организованных в рамках подготовки города к 800-летию.


Одной из наиболее интересных и информативных стала экскурсия "Литературный Нижний" от писателя, журналиста, сотрудника нижегородской Вышки Егора Саксина. В ходе путешествия по городу Егор Саксин приоткрыл для всех желающих (к слову, экскурсия собрала более 50 участников) таинственный мир литературы: то как нижегородцы становились героями романа Александра Дюма, почему А.П. Чехов уговаривал Максима Горького переехать в Москву и кто по вечерам читает книги в домике на перекрёстке улиц Минина и Провиантской.


Экскурсия длилась около двух часов, но позволила окунуться в историю литературы 3 столетий, охватить огромную территорию и закончилась рядом с памятником Жюлю Верну на Набережной Федоровского. Памятник великому французскому фантасту, в виде фигуры самого писателя, стоящего в корзине воздушного шара, символично приглашает в новое путешествие, которое несомненно последует далее.


Королевство Северный Бархант поддерживает участие своих граждан в различных культурных и образовательных мероприятиях, ведь именно так можно сформировать качественный культурный капитал каждого гражданина и всего государства в целом.